October 29, 2018, 07:01 PM

Свердловский губернатор Куйвашев встречается с генсеком ООН

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в настоящий момент встречаются в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем. Также во встрече принимает участие министр правительства Москвы, директор департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. Детали встречи будут известны позже.

«Наша заявка «Экспо-2025» на финишной прямой. Сегодня одна из самых важных презентаций Екатеринбурга - в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Встречи с генсеком ООН Антонио Гутерришем, с его заместителем Алисон Смейл. Сегодня Екатеринбург и Свердловская область обсуждаются в самом центре большой международной политики», - написал Евгений Куйвашев в Instagram.

Напомним, Куйвашев прилетел в США для участия в презентации доклада «Регионы России и цели устойчивого развития ООН». Выступление будет использовано для продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения всемирной выставки «Экспо-2025».

Сегодня же в штаб-квартире ООН открылась фотовыставка «Екатеринбург: прошлое, настоящее, будущее», посвященная нашему городу. На фотовыставке собраны архивные и современные фотографии уральской столицы, презентационные материалы с проектами «умного города» — Экспо-парка, который планируется построить на берегу Верх-Исетского пруда в случае победы российской заявки.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+