November 20, 2017, 07:57 AM

Свердловский губернатор призвал посла США в России к участию в «Иннопроме»

Евгений Куйвашев рассказал послу США в РФ Джону Хантсману о международных проектах, которые реализуются на Среднем Урале. Глава региона пригласил бизнес США к сотрудничеству и участию в выставке «Иннопром-2018», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, в ответном слове Джон Хантсман высоко оценил значение партнерских отношений на уровне регионов двух стран и предложил в перспективе рассмотреть возможность организации контактов губернаторов российских и американских субъектов.

«Как бывший губернатор могу сказать, что люди реально чувствуют результаты работы, которая идет на региональном уровне. Нам необходимо расширить связи между простыми людьми и бизнес-сообществом. Могу пообещать от себя поддержать эти инициативы, а также привлечь к сотрудничеству как можно больше компаний», – сказал посол.

Отметим, что товарооборот Свердловской области с США за первое полугодие 2017 года составил 554 млн долларов. Это второе место в списке стран-контрагентов региона.

Фото: Департамент информационной политики

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+