November 17, 2016, 08:50 AM

Свердловский губернатор уволил скандального префекта

Владимир Овчинников ушел в отставку по собственному желанию.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об освобождении от должности главы Северного управленческого округа Владимира Овчинникова, передает корреспондент агентства ЕАН.

В документе указывается, что заявление чиновник написал по собственной инициативе.

Напомним, увольнения Овчинникова долгое время добивался депутат Заксобрания предыдущего созыва Сергей Семеновых, подключивший к своей борьбе прокуратуру.

Парламентарий попросил надзорное ведомство проверить распространенную СМИ информацию, что Овчинников проходил обвиняемым по уголовному делу, связанному с превышением должностных полномочий в бытность его сити-менеджером Серова.

Утверждалось, что чиновник передал неким гражданам в собственность жилье, предназначенное для малоимущих очередников. Владимир Овчинников якобы признал свою вину, но был освобожден от ответственности по амнистии в честь 70-летия Победы. Прокуратура проверку провела и по ее результатам попросила главу региона уволить руководителя в конце 2015 года. Однако отставка состоялась только сейчас. Европейско-Азиатские Новости.

Фото krasnoturinsk.info

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+