September 10, 2017, 10:24 AM

Свердловский избирком получил семь сообщений о нарушениях

В Свердловский избирком на 14:00 поступило семь сообщений о возможных нарушениях на участах в регионе, сообщает Вестник избирательных комиссий.

Три сообщения были зафиксированы до полудня, информация еще о четырех появилась в течение двух часов. Так, УИК ИУ №265 приняла жалобу от наблюдателя о возможном подвозе избирателей к участку. Заявление направлено для проверки в полицию. В избирком Нижнего Тагила поступила информация, что рядом с одним из участков припаркован автомобиль с агитацией в пользу одного из кандидатов в гордуму. Заявление также направлено в полицию.

Кроме того, еще две жалобы поступили из Камышловского района от члена комиссии с правом совещательного голоса. Первая касалась ознакомления со списком избирателей и не подтвердилась, во второй речь шла об одновременном нахождении в кабинке двух человек. Выяснилось, что пожилой избирательнице понадобилась помощь ее внучки.

Напомним, в Свердловской области впервые за 14 лет проходят выборы губернатора. Голосование закончится в 20:00 по местному времени. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+