July 20, 2017, 09:12 AM

Свердловский министр Нисковских, пошедший на понижение, поблагодарил губернатора за доверие

Министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских, подавший документы для участия в конкурсе на пост главы Сысерти, объяснил причину своего поступка. По словам высокопоставленного чиновника, идея его переезда принадлежит руководству.

«Главой региона передо мной, если мне будет доверено управление городским округом, поставлена задача создать там новые ниши для развития бизнеса и реализовать решения, предусмотренные губернаторской программой «Пятилетка развития», новые возможности для жителей, для улучшения качества жизни. Благодарен Евгению Владимировичу Куйвашеву за оказанное доверие», – отметил Дмитрий Нисковских.

По словам министра, глава региона и его первый зам Алексей Орлов давно обсуждали идею создания образцово-показательной площадки в области для отработки этих механизмов.

«Сысерть как нельзя лучше подходит для этой работы – это привлекательная территория, где существует множество площадок, отличающихся выгодным месторасположением и способных привлечь инвесторов из самых разных отраслей. Поэтому для меня участие в кампании на самом деле является продолжением той работы, которая велась в правительстве», - заключил Нисковских.

Напомним, в правительство Нисковских пришел еще пять лет назад, когда был назначен заместителем министра строительства и развития инфраструктуры.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+