July 20, 2017, 06:10 AM

Свердловский министр претендует на пост главы «уральской Рублевки»

Министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских стал первым кандидатом на пост главы Сысерти. Он подал документы в конкурсную комиссию утром 20 июля.

Первый этап процедуры отбора кандидатов – конкурс документов - намечен на 25-29 августа. Затем прошедшие его претенденты на пост главы презентуют комиссии свои программы развития городского округа. По итогам презентации и собеседования гордуме будет рекомендована кандидатура для утверждения.

Ожидается, что действующий глава Александр Карамышев также заявится на конкурс. Однако его перспективы оцениваются наблюдателями невысоко. Он потерял политические очки в результате длительного противостояния с активной частью депутатского корпуса. Как ранее сообщал ЕАН, со стороны народных избранников было много претензий к вопросам согласования и выделения земельных участков на «уральской Рублевке». Утверждали, что подчиненные главы не хотят давать «зеленый свет» полезным для Сысерти бизнес-проектам.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+