September 10, 2017, 07:58 AM

Свердловский облизбирком получил три жалобы на нарушения на участках

К полудню избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала три обращения о нарушениях избирательного законодательства.

Так, Камышловская районная ТИК приняла жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования. Заявление проверено, нарушений не установлено – информация размещена в помещении избирательного участка, сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Еще одна жалоба была зарегистрирована на избирательном участке № 1281 Верх-Исетского района Екатеринбурга – гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Заявителю разъяснено, что в соответствии с законом каждый избиратель голосует лично, голосование за других граждан не допускается.

Третье обращение поступило от одного из кандидатов в депутаты думы Богдановичского городского округа. Он сообщил о подвозе избирателей к участку № 256. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.

Напомним, сегодня в Свердловской области выбирают губернатора, а также депутатов местных дум в ряде муниципалитетов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+