August 18, 2017, 07:29 AM

Свердловский облсуд объявил незаконным решение гордумы Богдановича, в результате которого мэром стал Голованов

Свердловский облсуд на сегодняшнем заседании признал незаконным решение гордумы Богдановича, которая внесла поправки в условия конкурса по выборам главы. Напомним, в результате депутатского голосования не смог переизбраться градоначальник Владимир Москвин, он уступил кресло кандидату Владимиру Голованову. В результате в Богдановиче установилось двоевластие, а итоги выборов отказалась признать прокуратура и власти региона.
Сегодня судья Максим Старков вынес вердикт по иску мэрии Богдановича, которая требовала признать итоги голосования за внесение поправок недействительными. Суд удовлетворил исковое требование, признав незаконным изменения условий конкурса.
Как ранее сообщалось, в Богдановиче сейчас царит властная неразбериха. Новым мэром себя провозгласил проведенный мятежными депутатами Владимир Голованов. Однако его отказываются признавать власти Свердловской области. В свою очередь, депутаты Богдановича отказались добровольно менять свое решение, в результате чего ситуация дошла до облсуда. Кроме того, Москвин оспаривает результаты выборов еще и в горсуде Богдановича.
В свою очередь, в администрации губернатора ЕАН заявили, что судебное решение получат через пять дней. Исходя из этого будет планироваться дальнейшая стратегия действий по наведению политического порядка в Богдановиче.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+