November 3, 2017, 07:25 AM

Свердловское правительство впервые соберется на заседание в 09:00

Департамент информационной политики Свердловской области обнародовал рабочий график губернатора Евгения Куйвашева на первый постпраздничный день.

7 ноября уже в 9:00 глава региона проведет заседание областного правительства. Предполагается, что члены кабмина рассмотрят почти три десятка проектов постановлений, в том числе - предложения по распределению субвенций местным бюджетам и вопрос о расходах на содержание местных чиновников.

Отметим, что даже ветераны госслужбы не припоминают случаев, когда заседание правительства начиналось бы так рано.

В этот же день у Куйвашева запланировано торжественное вручение ключей дольщикам ЖК «Астория». Напомним, строительство дома рядом с конечной станцией метро началось в 2005 году, но вскоре было остановлено из-за дефицита средств у застройщика. В результате пострадали 24 человека, купивших квартиры на стадии строительства. Благодаря личному контролю губернатора и содействию правительства Свердловской области, в 2016 году удалось привлечь нового инвестора, и в октябре 2017 года долгострой был завершен.

Напомним, 4 ноября страна празднует День народного единства. В связи с этим отдыхать мы будем не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник, 6 ноября. Решение утверждено официальным постановлением правительства.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+