December 1, 2017, 01:26 PM

Свердловскому Заксобранию посоветуют не пускать на заседания американских журналистов

Госдума разошлет по региональным законодательным собраниям рекомендации не пускать на заседания представителей американских СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольгу Севастьянову.

По ее словам, в нижней палате парламента готовят к принятию проект постановления о запрете для американских журналистов на посещение заседаний Госдумы. Аналогичная рекомендация будет отправлена региональным заксобраниям. Севастьянова отметила, что Госдума не может требовать от местных парламентов исполнения этого запрета.

«Это будет рекомендация, мы не можем обязать... У нас нет таких полномочий. Это будет постановление Госдумы, и с такой рекомендацией мы обратимся к коллегам в законодательных собраниях», — сказала Ольга Севастьянова.

Запрет на посещение заседаний для американских журналистов в Госдуме вводится в качестве ответа на аннулирование аккредитации телеканала Russia Today в американском Конгрессе.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+