August 3, 2018, 02:50 AM

Трамп заявил, что наладил отношения с Путиным

Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками, рассказал, как складываются его взаимоотношения с Россией.

«Я скажу вот что. Россия очень недовольна тем, что Трамп победил (на выборах президента в 2016 году, – прим. ЕАН), вот что я скажу. Но я отлично поладил с Путиным, и мы обсудили все вопросы», — цитирует главу США The Hill.

Трамп также вновь раскритиковал американские СМИ, заявив, что «журналисты ожидали от саммита боксерского поединка, тогда как я предпочел дипломатию». В частности, газета New York Daily News проиллюстрировала встречу карикатурой, намекающей на то, что ради дружественных отношений с Путиным Трамп готов пожертвовать интересами собственного государства. Позже журнал Time для своей обложки скрестил портреты президентов, напоминает «Лента.ру».

Напомним, ранее, 16 июля, когда прошла встреча российского и американского президентов, Владимир Путин заявил, что хотел победы Трампа в 2016 году. «Разве это не естественно — иметь симпатию к человеку, который хочет выстроить отношения с нашей страной? Это нормально», — сказал он.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+