November 7, 2017, 08:07 AM

«Убрать мешки с мусором»: Челябинск готовится к визиту Путина

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня проведет объезд южноуральской столицы, чтобы проверить, готов ли город к визиту президентов РФ и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева на форум межрегионального сотрудничества двух стран, пишет «Доступ».

Предварительно муниципальные власти отчитались о готовности к масштабному мероприятию. «Все готово. Мы убрали незаконную рекламу, добавили плакаты, которые приветствуют участников форума, плюс планово установили социальную рекламу. Сегодня готовность города к проведению ответственного мероприятия проверит губернатор Борис Дубровский. А пока я прошу всех руководителей районов еще раз убедиться, что гостевые маршруты в идеальном состоянии, мешки с мусором убраны», – заявила вице-мэр Наталья Котова.

Напомним, форум пройдет 8-9 ноября. Первым мероприятием станет Форум ректоров двух стран, который пройдет завтра в Южно-Уральском государственном университете. Его проведут министр образования и науки РФ Ольга Васильева и президент Российского союза ректоров и ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий. На секциях форума будут обсуждаться вопросы образования как ключевого фактора повышения конкурентоспособности человеческого капитала, развития инновационной деятельности современных вузов и стратегического партнерства университетов России и Казахстана. На пленарном заседании запланированы доклады министров образования и науки России и Казахстана.

Деловая часть форума пройдет 9 ноября, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Она включает заседание Российско-казахстанского делового совета и панельные сессии, где эксперты обсудят законодательное обеспечение вопросов межрегионального и приграничного сотрудничества между Россией и Казахстаном, активизацию сотрудничества в области развития цифровой экономики для построения единого цифрового пространства Евразийского экономического союза и другие вопросы.

Челябинцам не дадут встретить Путина в противогазах

Челябинцы придумали замену флешмобу в противогазах к приезду Путина

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+