January 31, 2018, 11:34 AM

В Екатеринбурге 34 участка на выборах президента останутся без видеонаблюдения

Первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко провел совещание, посвященное организации видеонаблюдения на избирательных участках.

Восемнадцатого марта видеокамеры будут работать более чем на 90% участков уральской столицы: 518 из 552 участковых комиссий Екатеринбурга и 7 территориальных избирательных комиссий будут оснащены видеонаблюдением. На некоторых участках монтаж техники уже завершен.

Добавим, 31 января начался прием заявлений от граждан, которые в день голосования на выборах главы государства будут отсутствовать по месту прописки. В Екатеринбурге заявления принимают в 7 районных территориальных избиркомах, сети областных МФЦ и Центре муниципальных услуг. Кроме того, заработал специальный сервис на Едином портале госуслуг, с помощью которого при наличии подтвержденной учетной записи можно подать заявление онлайн. С 25 февраля к этой работе присоединятся все участковые избирательные комиссии.

Прием заявлений в общем порядке продлится по 12 марта включительно.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+