November 17, 2014, 06:43 AM

В Екатеринбурге комитет ОДКБ обсудит угрозы и вызовы военной безопасности

Также планируется обсудить подготовку военных в учебных заведениях.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет заседание военного комитета организации договора о коллективной безопасности, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В процессе планируется подвести итоги совместных мероприятий, обсудить вызовы и угрозы военной безопасности в регионах коллективной безопасности, вопросы создания единой системы противовоздушной и противоракетной обороны ОДКБ, а также организацию управления коллективными войсками ОДКБ. Также будет уделено внимание вопросу совершенствования подготовки военных в учебных заведениях. Следующее заседание состоится в Таджикистане.

Добавим, что в преддверии мероприятия первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов встретился с губернатором Евгением Куйвашевым и пригласил его на учения штабов. Также на сегодня запланировано возложение цветов к памятнику маршалу Георгию Жукову. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+