October 7, 2017, 11:45 AM

В Екатеринбурге на митинге сторонников Навального прошли первые задержания

Полицейские в Екатеринбурге начали задерживать сторонников оппозиционера Алексея Навального на пикете в центре города на площади Труда. В настоящее время уже задержаны пять активистов, включая начальника предвыборного штаба Навального в Екатеринбурге Виктора Бармина, сообщает корреспондент ЕАН.

Периодически между пикетирующими и сотрудниками полиции возникают потасовки. В ответ пикетчики скандируют: «Позор полиции!» Отметим, что в начале митинга его участники кричали «Полиция с нами!» Среди участников акции в Екатеринбурге - мэр Евгений Ройзман. Он в противостояние горожан с силовиками вмешиваться не стал.
Напомним, что акции по всей стране проходят против ареста Навального и начальника его штаба Леонида Волкова. В столице Урала организаторам митинга предлагали перенести его с площади Труда на площадь Обороны, однако сторонники Навального делать это отказались. Тогда представители ГУ МВД заявили о том, что митинг будет пресекаться силовым путем.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+