January 24, 2018, 06:55 AM

В Екатеринбурге пенсионеров обирают от имени депутата от ЛДПР

80-летняя пенсионерка из Екатеринбурга написала жалобу в полицию на мошенницу, которая выманила у нее деньги, представившись помощником депутата городской думы.

Инцидент случился в середине января. Мошенница пришла к пожилой женщине домой, назвалась представителем «компании депутата Григория Вихарева» и пригласила пенсионерку на концерт во Дворец молодежи как представителя категории «дети войны».

Поле этого гостья перешла к массажерам. Их якобы дарит все та же «компания Вихарева», но нужно заплатить 6 тысяч рублей. Бабушка сообщила, что у нее есть всего 4 тысячи, и отдала все мошеннице, оставшись «должной». Никаких подтверждающих документов ей не дали - ни чека, ни гарантийного талона. Старушка уверяет, что видела в руках злоумышленницы целый список адресов, поэтому ждать ее визита могут и другие пенсионеры города.

Как выяснилось позже,  в Интернете этот прибор стоит чуть более тысячи рублей.

Вслед за пенсионеркой заявление в полицию написал и сам депутат, представляющий в гордуме ЛДПР. Он усмотрел в произошедшем факт клеветы.

«Мы не берем деньги за помощь и не продаем какие-либо товары под видом «подарков»», - заявил Вихарев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+