December 11, 2017, 03:13 AM

В Екатеринбурге возобновят оформление виз США

Консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке 11 декабря должны возобновить собеседования на получение неиммиграционных виз, сообщается на сайте посольства США в РФ.

Правда, они будут проводиться в ограниченном объеме.

«Мы хотим, чтобы россияне имели возможность путешествовать в США, знакомиться с нашей культурой, обучаться в наших университетах и вести бизнес с американскими партнёрами. Поэтому мы рады частично возобновить предоставление визовых услуг. Мы считаем, что взаимодействие между нашими народами и американо-российские деловые связи являются основой стабильности наших двусторонних отношений», - приводит дипмиссия комментарий посла США в РФ Джона Хантсмана.

В сообщении отмечается, что возобновление выдачи виз в прежнем объеме невозможно в связи с решением правительства РФ существенно сократить численность персонала посольства США и трех консульств этого государства.

Визовые собеседования были прерваны в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке в августе 2017 года на фоне обострения российско-американских отношений. Для получения неиммиграционной визы жителям России приходилось добираться до Москвы.

Фото: ru.usembassy.gov

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+