September 25, 2014, 05:53 AM

В Кургане выбрали нового мэра

Главой зауральской столицы стал депутат гордумы Сергей Руденко.

В столице Зауралья избрали нового мэра. Им стал депутат гордумы, представитель фракции «Единая Россия» Сергей Руденко, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Накануне, 24 сентября, на внеочередном заседании гордумы парламентарии провели тайное голосование. За Сергея Руденко проголосовали 24 из 25 депутатов.

Сразу после выборов новый мэр получил от прежнего главы города Павла Кожевникова коллар и символ мэрской власти, а также принес присягу. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин подарил Руденко портфель.

Новоиспеченный мэр заявил, что на своем посту он намерен уделить особое внимание вопросам демографии и социальным гарантиям для нуждающихся категорий граждан.

Добавим, что по итогам выборов, проведенных 14 сентября, 21 из 25 кресел в курганской думе достались кандидатам от «Единой России». По одному мандату получили КПРФ, «Справедливая Россия» и «Родина». Еще одно место занял самовыдвиженец. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Александр Алпаткин

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+