March 21, 2018, 11:02 AM

В Нижнем Тагиле за расклейку «антивыборных» листовок оштрафован сторонник Навального

Тагильчанин Филипп Казаков оштрафован на одну тысячу рублей за расклейку призывающих к бойкоту выборов президента РФ листовок.

Cуд признал листовки с текстом «Забастовка избирателей! Выборы без конкуренции — это не выборы! Владимир Путин уже 18 лет у власти. Он боится конкуренции, поэтому его главный соперник Алексей Навальный не допущен на эти выборы!» агитационными. Согласно судебному вердикту, Казаков нарушил положения ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие и референдуме граждан Российской Федерации», строго регламентирующего распространение агитационных материалов.

Как пояснил ЕАН сам Казаков, апелляцию он решил не подавать. «Это бесперспективно. В тексте листовки использовалось имя опредленного кандидата, Владимира Путина, это и подвело. Поэтому материал признали агитационным, при этом выпущенным без опознавательных знаков, что запрещено», - пояснил он. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+