November 22, 2017, 06:35 AM

В Омской области похоронили бойца ЧВК Вагнера

В Сирии погиб боец ЧВК Вагнера Серк Бейсембинов. Он уже похоронен на родине, в Омской области, сообщает ИА «Омскпресс».

Исходя из имеющейся информации, Бейсембинов, предположительно, мог быть убит еще в конце сентября в ходе операции по освобождению Акербатского котла от бойцов «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация).

Известно, что ранее Серк Бейсембинов воевал в качестве добровольца на стороне республик Донбасса.


«Именно там проходила сложнейшая антитеррористическая операция российских бойцов из ЧВК Вагнера совместно с высокопрофессиональными пехотными соединениями сирийских «Тигров». Подразделения в кратчайшие сроки выполнили поставленную задачу с минимальными потерями, открыв дорогу на Дейр-эз-Зор, который на текущий момент также освобожден», - пишет агентство.

Как рассказывают сирийские военнослужащие местным журналистам, российские бойцы из ЧВК Вагнера обладают колоссальным опытом в проведении сложных боевых операций, а также тонкостью военной мысли и стратегическим мышлением, что особенно важно при осуществлении оправданно рискованных маневров.

Фото: pixabay.com, omskpress.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+