December 1, 2017, 06:43 AM

В Перми судят штабистов Навального, перехитривших мэрию города

Мотовилихинский районный суд Перми признал члена местного штаба оппозиционера Алексея Навального Сергея Ухова виновным в организации и проведении несогласованной акции. Активисту назначили наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Протокол на Ухова был составлен накануне по ст. 20.2 КоАП РФ «Организация/проведение публичного мероприятия без подачи уведомления». Сегодня в Ленинском районном суде состоится рассмотрение дела по той же статье в отношении Натальи Вавиловой, координатора пермского штаба оппозиционера.

Напомним, мэрия столицы Прикамья отказала активистам в согласовании публичного мероприятия с участием Навального на 24, 25 и 26 ноября. По официальной версии - из-за занятости заявленных площадок. Тогда было принято решение провести мероприятие на частной площадке во дворе жилого дома.

Площадка для проведения встречи была предоставлена жильцами дома на условиях аренды, а потому согласования с властями, по мнению активистов, не требовалось.

«Важнейший город с демократическими традициями»: Навальный взял Пермь

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+