December 12, 2014, 05:05 AM

В Пермском ГУФСИН назначен новый руководитель

Генерал-майора Григория Желудова представили сотрудникам ведомства.

Временно исполняющим обязанности главы ГУФСИН Пермского края назначен генерал-майор Григорий Желудов, передает корреспондент агентства ЕАН. Главный федеральный инспектор Прикамья Олег Веселков уже представил его сотрудникам ведомства.

По данным Ъ, Григорий Желудов до нового назначения возглавлял ФСИН Удмуртии. За его плечами Новосибирское высшее командное училище МВД СССР, Военная академия имени Фрунзе и Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики. С 1997 по 1998 работал в должности заместителя министра внутренних дел республики, а с 1998 по 2005 - возглавлял управление исполнения наказаний Удмуртии. Кроме того, Григорий Желудков – участник боевых действий в Чечне, имеет госнаграды – ордена и медали.

Напомним, предыдущий руководитель регионального ГУФСИН Александр Соколов лишился должности после скандала, который разгорелся вокруг его заместителя Олега Бабенко. Последнего задержали силовики по подозрению в вымогательстве крупной суммы у предпринимателей. Более того, в ходе внеплановой проверки в краевом ГУФСИН были выявлены нарушения. В результате президент Владимир Путин освободил Александра Соколова от должности 14 ноября этого года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+