November 23, 2017, 03:45 AM

В США раввина из Севастополя признали россиянином

Севастопольский раввин Биньямин Вольф был официально представлен на Всемирном еврейском конгрессе в Нью-Йорке как делегат из России, пишет «РИА Новости».

Мероприятие, известное как самый статусный форум в еврейском мире, проходило с 16 по 22 ноября. В нем участвовали более пяти тысяч руководителей еврейских общин со всего мира.

«В работе конгресса часто принимают участие политики со всего мира и американские конгрессмены. И когда на таком конгрессе я представлен как раввин российского Севастополя — это очень знаково. Самая авторитетная организация еврейского мира признает наш город российским, я горжусь тем, что мое мнение на конгрессе услышали", — отметил Биньямин Вольф.

Он выразил уверенность, что если такая авторитетная организация признала Крым и Севастополь российскими, «то и за остальными влиятельными структурами в скором будущем дело не станет».

По его словам, ни у кого из американских чиновников не вызвало удивления, что на его пропуске написано «Sevastopol, Russia».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+