March 11, 2018, 04:20 AM

В Свердловской области началось голосование по выборам президента

В Свердловской области первые избиратели уже могут принять участие в выборах президента России. Как сообщили ЕАН в облизбиркоме, голосовать начали в ряде населенных пунктов в Артинском, Артемовском, Ачитском, Гаринском, Ивдельском, Полевском, Серовском, Тугулымском и Шалинском городских округах, Алапаевском и Махневском муниципальных образованиях. Всего в перечень таких территорий включены 22 территории. 

«В большинстве из них ранней весной отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным транспортом или по зимнику. Поэтому мы направляем туды избирательные комиссии заранее, их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции»- заявил председатель избирательной комиссии Валерий Чайников.

Досрочное голосование запланировано на 93 избирательных участках в 163 населенных пунктах. Всего проголосовать так до 17 марта смогут около 7 тыс. человек. Добираться до избирателей члены комиссий будут на вездеходах, снегоходах, внедорожниках и даже по узкоколейной железной дороге.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+