November 17, 2015, 07:49 AM

В Свердловской области назначен новый замминистра строительства

Выходец из мэрии будет курировать градостроительную работу.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении нового заместителя областного министра строительства и развития инфраструктуры, сообщили агентству ЕАН в департаменте информполитики главы региона.

Пост достался Алексею Бирюлину, который ранее был замначальника главархитектуры Екатеринбурга. В минстрое он будет курировать градостроительную политику уральской столицы, а также всей Свердловской области.

Чиновники напоминают, что недавно был принят закон, по которому ряд полномочий в градостроительной сфере с 2016 года переходит от горадминистрации к областному минстрою.

Это ведомство будет уполномочено утверждать генплан Екатеринбурга, местные нормативы градостроительного проектирования, правила землепользования и застройки. Министерство также будет выдавать разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию. Кроме того, оно сможет принимать решения о развитии застроенных территорий города. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: oblgazeta.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+