October 16, 2017, 07:30 AM

В Свердловской области прокуратура пытается отобрать мандаты у двух единороссов

В Среднеуральске прокуратура добивается лишения мандатов двух депутатов местной думы — Арсена Абаджяна и Натальи Коробицыной. Заседание по иску ведомства состоится 2 ноября. Ранее прокуратура обратилась к думе с требованием отстранить от работы Абаджяна и Коробицыну, однако депутаты сделать это отказались. Теперь решение думы будет оспорено в суде.

Напомним, депутаты-единороссы Арсен Абаджян и Наталья Коробицына ранее поддержали кандидатуру Владислава Козлова на пост главы Среднеуральска. После того как он получил пост, депутаты заняли должности в муниципальных учреждениях. Затем, по данным источника ЕАН, у них случился конфликт с Козловым, и он начал через прокурорские проверки деклараций о доходах пытаться лишить сопартийцев мандатов.

Однако дума вступилась за депутатов и не стала лишать их мандатов. В свою очередь, под прицел попали спикер Андрей Касьяненко и депутат Владимир Черноусов, которые поддерживали Козлова в попытках лишить мандатов Абаджяна и Коробицыну.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+