November 21, 2018, 09:00 AM

В думе Екатеринбурга откроют тайную комнату для обсуждения нового регламента

Депутаты гордумы Екатеринбурга определились с «дорожной картой» изменения регламента своей работы. Как заявил председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев, трудиться над этим решено сообща.

Напомним, вопрос о необходимости изменения регламента и уточнения его положений обсуждается на протяжении уже нескольких созывов. В понедельник стало известно, что депутат Константин Киселев направил в аппарат думы свои предложения. Основные пункты: запрет на внесение предложений в повестку «с голоса» непосредственно во время заседания, введение положения об отзыве спикера и создание поста второго вице-спикера. Предложения вызвали серьезную дискуссию среди депутатов.

Сегодня на заседании комиссии ее председатель сообщил, что приглашает всех депутатов принять участие в написании нового регламента думы. Предложения можно направлять ему лично. По согласованию со спикером Игорем Володиным будет выделено помещение для встреч, где планируется обсуждать все поступающие предложения.

График обсуждений Алексей Вихарев пообещал представить позднее.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+