September 25, 2017, 06:05 AM

В гордуме Среднеуральска с поста снимают спикера-единоросса

В Среднеуральске снимут с поста председателя думы Андрея Касьяненко, а один из депутатов от «Единой России» останется без мандата. Решение будет принято уже завтра, сообщил ЕАН источник, близкий к народным избранникам.

В повестке заседания есть два вопроса касательно досрочного прекращения полномочий одного из депутатов, а также председателя гордумы. По данным источника, в первой части речь идет Владимире Черноусове. Инициатором выступает прокуратура Верхней Пышмы.

Ранее депутаты-единороссы Арсен Абаджян и Наталья Коробицына поддержали кандидатуру Владислава Козлова на пост главы. После того, как он получил пост, депутаты заняли должности в муниципальных учреждениях. Затем, как уверяет источник, у них случился конфликт с Козловым, и он начал через прокурорские проверки деклараций о доходах пытаться лишить сопартийцев мандатов. Именно Касьяненко и Черноусов его в этом деле поддерживали.

Однако дума вступилась за депутатов и не стала лишать их мандатов. В свою очередь, под прицел попали Касьяненко и Черноусов. По словам источника, на этот раз товарищи не будут защищать депутатов, а Наталья Коробицына как зампредседателя возглавит думу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+