January 30, 2018, 05:41 AM

В «кремлевский список» США вошли 210 приближенных Путина

Минфин США презентовал Конгрессу так называемый «кремлевский доклад». В документе содержится 210 имен - 114 крупных чиновников и глав госкомпаний и 96 бизнесменов.

В перечне фигурируют фамилии руководителей администрации президента РФ - Вайно, Громова, Пескова, Суркова. Также в перечень попали Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин и Бортников.

В списке олигархов - предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, создатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперски, Петр Авен и Владимир Потанин. Туда также включены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко и Олег Тиньков.

Попадание в список не означает, что против перечисленных персон будут автоматически введены санкции. Однако ранее Госдепартамент США объявил, что начиная с 30 января Вашингтон может вводить санкции против иностранных компаний или людей «за значительные транзакции организациями из российского оборонного или разведывательного сектора». 

Фото: pixabay.com

Холманских, Алтушкин и Пумпянский попали в санкционный список США

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+