December 14, 2017, 08:31 AM

В свердловском правительстве опровергли конфликт между Якобом и Деминым

Свердловский кабмин обсудил проблемы содержания дорог в зимний период. С критикой местных властей, регионального управления автодорог и подрядчиков выступил начальник областного управления ГИБДД Юрий Демин.

По словам полковника, управление ежегодно «наступает на одни и те же грабли» и фактически устраняется от контроля за работой ответственных за уборку подрядчиков. В этом году ГИБДД в декабре вынуждена была ограничить движение транспорта на отрезке Ревда – Дегтярск – Курганово во время снегопада. Демин назвал фамилию конкретного сотрудника, ответственного за ЧП, - по его мнению, виноват заместитель начальника управления Мелехин. Министр транспорта Василий Старков, в свою очередь, заявил, что на него уже наложено административное взыскание, а также “запланированы мероприятия по ротации”. Вероятно, в ближайшее время Мелехин будет уволен.

А вот пикировки между Юрием Деминым и сити-менеджером Александром Якобом, считающимися непримиримыми оппонентами, не случилось. Напротив, они заявили, что хотят попробовать начать убирать город и в дневное время, чтобы снизить аварийность – хотя понимают, что новшество вызовет недовольство горожан.

В отсутствии конфликта между муниципалитетом и ГИБДД заверил журналистов и министр транспорта Василий Старков.

“Конфликта нет, есть рабочий диалог”, - пояснил чиновник.

Также нет противостояния, по его мнению, между руководством управления автодорог и Госавтоинспекции.

“Содержание дорог – это задача совокупного глобального межведомственного взаимодействия муниципалитетов, управления дорог, минтранса и ГИБДД. Все работают на обеспечение безопасности. Говоря о том, что управление каждый год наступает на одни и те же грабли, Юрий Алексевич имел в виду конкретный пример – дорогу Ревда - Дегтярск - Курганово",  - заявил Старков.

 Правительство Свердловской области устроит очную ставку Якобу и Демину

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+