October 26, 2016, 08:28 AM

В югорском муниципалитете прошла инаугурация нового главы

Пыть-Ях возглавил Олег Ковалевский.

Депутаты Пыть-Яха избрали главой города Олега Ковалевского. Сегодня состоялась инаугурация нового градоначальника, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Конкуренция на выборах была существенная. Изначально документы на конкурс на должность главы города подали 8 человек. До финала дошли двое: председатель гордумы Олег Ковалевский и заместитель директора департамента по молодежной политике Алексей Золотых. Ковалевского депутаты выбрали единогласно.

Про нового мэра известно, что трудовую деятельность он начинал простым слесарем. С 1987 по 1989 год служил в Афганистане. На сегодня имеет три высших образования: техническое, экономическое и по специальности «Государственное и муниципальное управление». Является заместителем председателя совета сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия», членом пытьяхского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана «Побратимы». Европейско-Азиатские Новости.

Фото adm.gov86.org

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+