December 5, 2014, 05:06 AM

Виктор Басаргин услышал в послании Путина задачу задач

Губернатор Прикамья: «Главная задача — в каждом брошенном нам вызове, в каждой проблеме видеть задачу».

Свой комментарий по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию глава Прикамья оставил в личном блоге, передает корреспондент агентства ЕАН.
По мнению Виктора Басаргина, сейчас непростая внешнеполитическая и экономическая обстановка, давление на Россию усиливается. «Поэтому главная задача — в каждом брошенном нам вызове, в каждой проблеме видеть задачу. И в каждой такой задаче не просто находить решение, а открывать для себя новые возможности», - пишет губернатор.

Если абстрагироваться от проблем и задач, то новые возможности региона, по мнению Басаргина, заключаются в высоких технологиях и несырьевых производствах. А драйвером экономики Прикамья глава края считает ставку на инженерное и техническое образование.

Возвращаясь к главному – к задачам, Басаргин отмечает, что национальная и промышленная политики должны быть ориентированы на то, чтобы Россия стала законодателем технологических процессов и экспортировала современные разработки и технологии на внешние рынки.

Добавим, что на следующей неделе губернатору предстоит выступить со своим ежегодным посланием, в котором он намерен озвучить и вышеуказанные тезисы, но уже в рамках Прикамья. «Повторюсь: в каждой проблеме видеть задачу. Решением каждой задачи — открывать новые возможности», - резюмирует Виктор Басаргин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+