July 19, 2018, 07:05 AM

Владимир Путин поинтересовался подготовкой Екатеринбурга к «Экспо»

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства РФ поинтересовался у главы минпромторга Дениса Мантурова, как идет подготовка заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «Экспо-2025». Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Провели огромное количество выездов, особенно в страны Африки, Латинской Америки, Европы, Ближнего Востока. Нам Ближний Восток на самом деле очень содействует, наши коллеги-партнеры», — ответил президенту Мантуров.

Кроме того, глава государства спросил, как ведут подготовку конкуренты уральской столицы. Министр ответил, что проведение ЧМ-2018 дает России некоторый приоритет в борьбе за мероприятие.

«Да, Баку и Осака - они тоже ведут активную работу. Но мы рассчитываем на то, что наша позиция, особенно с учетом первого поставленного Вами вопроса, по результатам Чемпионата мира, по итогам всех этих мероприятий, дает хорошее основание, хорошие шансы для выигрыша этой заявочной кампании», - рассказал Денис Мантуров.

Напомним, Екатеринбург борется за право на проведение всемирной выставки «Экспо-2025» вместе с Осакой и Баку. Победитель гонки будет назван в ноябре 2018 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+