January 30, 2018, 04:03 PM

Владимиру Путину предложат возглавить всероссийское казачье войско

Федеральное агентство по делам национальностей, которое возглавляет выходец с Урала Игорь Баринов, готовит масштабное мероприятие - первый Большой круг российского казачества. Он намечен на 15 февраля и пройдет в Храме Христа Спасителя.

По словам Баринова, в Большом круге российского казачества примут участие более 1,5 тысяч человек из 80 регионов страны. Это представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии Российской Федерации, молодежных казачьих организаций, а также представители Русской православной церкви, окормляющие казачьи общества. Откроется мероприятие праздничным богослужением, которое проведет Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

По словам представителя «Союза казаков-воинов России и Зарубежья» на Урале Юрия Измоденова, на Большом круге ждут президента РФ Владимира Путина.

“На мероприятие ждут первое лицо государства, планируется создание всероссийского войска, которое он будет возглавлять”, - пояснил Измоденов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+