November 13, 2017, 03:45 AM

Вместо Трампа Путин вновь встретится с Эрдоганом

Президент России Владимир Путин сегодня вечером встретится с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. Как сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, Эрдоган прилетит в Сочи ближе к вечеру.

«Особо интересна дискуссия по вопросам сирийского урегулирования. Этому будет посвящено, наверное, основное время в ходе переговоров», - цитирует чиновника «Интерфакс».

Ушаков не исключил, что президенты РФ и Турции в том числе обсудят подготовку к проведению Конгресса национального диалога Сирии.

«Я думаю, что вся сирийская проблематика, включая подготовку к Конгрессу народов Сирии, или Конгрессу национального диалога, как сейчас называется, будет обсуждаться», - сказал помощник Путина журналистам на брифинге в Москве.

Напомним, в конце минувшей недели так и не состоялась анонсированная ранее встреча Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Эрдоган, напротив, в последние месяцы стал одним из самых частых собеседников президента России.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+