January 19, 2018, 04:13 AM

«Всем успокоиться»: США и КНДР находятся на грани войны

США заявили о своей готовности начать военные действия против Северной Кореи. О словах, вызвавших нарастание напряженности в мире, сообщила пресс-служба Госдепартамента США на своем официальном сайте.

По словам ведомства, от КНДР может исходить опасная агрессия.

«США подтвердили свою твердую и непоколебимую готовность применить весь спектр военных возможностей для сдерживания потенциальных актов агрессии КНДР», - отмечается в тексте.

Это заявление Вашингтон сделал после двухсторонних консультаций с Южной Кореей. По мнению многих экспертов, именно Южная Корея является проводником американских интересов в Азиатском регионе.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что всем нужно успокоиться.

«Для начала мы предлагаем всем успокоиться и заморозить любые конфронтационные действия, прежде всего действия, связанные с проведением военных мероприятий, будь то запуски ракет, испытания ядерного оружия или организация крупномасштабных маневров, которые США с Республикой Корея, а потом и с Японией проводили и проводят в этом регионе», - заключил Лавров. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+