December 3, 2018, 07:40 AM

Высокинский назвал дату и время начала реформы мэрии Екатеринбурга

Депутатов городской думы Екатеринбурга пригласили на встречу с мэром. Завтра, 4 декабря, Александр Высокинский расскажет им, как, по его представлению, должна выглядеть новая структура власти в городе. Встреча назначена на 19:00 и будет проходить на площадке думы, рассказал ЕАН спикер Игорь Володин.

Предполагается, что в неформальной обстановке мэр не только озвучит основные положения будущего штатного расписания горадминистрации, но и даст свои пояснения. После этого проект постановления будет официально внесен в гордуму.

Отметим, что в среду, 5 декабря, профильная думская комиссия по местному самоуправлению, которую возглавляет Алексей Вихарев, должна рассмотреть предложения администрации о повышении зарплаты самому Высокинскому и муниципальным служащим.

Счет – на сотни тысяч: чиновники мэрии Екатеринбурга готовятся к повышению зарплаты

Напомним, изменение штатной структуры горадминистрации Александр Высокинский проанонсировал вскоре после своего назначения на пост города в начале сентября. О проекте постановления известно лишь в общих чертах. Наиболее ожидаемыми из них являются изменения состава и функционала заместителей главы города, новая структура комитетов и новые полномочия районных администраций.

В дальнейшем гордума планирует также реформировать свою структуру в соответствии с новым штатным расписанием мэрии.

«Главное – не выходить за границы»: Чернецкий прокомментировал желание Высокинского повысить зарплаты чиновникам

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+