December 12, 2017, 08:02 AM

Явлинский рассчитывает на политическое сотрудничество с Ройзманом

В Екатеринбург приехал основатель партии «Яблоко», кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский. На пресс-конференции политик, уже называющий себя кандидатом в президенты России, сообщил, что первая встреча у него сегодня была с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

Григорий Явлинский  

«Евгения Ройзмана не допустили до выборов губернатора из-за всяких фильтров. Сегодня мы обсуждали перспективы развития города, тему федерализма. Могу сказать, что, с моей точки зрения, мэр вашего города относится к числу наиболее квалифицированных политиков страны»

«Мы пришли в итоге к тому, что будем сотрудничать по направлениям выборов», - заявил лидер «Яблока», не уточнив, что конкретно имеется в виду.

Отметим, сам Ройзман накануне заявил ЕАН, что избираться в городскую думу в сентябре будущего года от «Яблока» не собирается, но партию и ее основателя уважает.

«Поговорили обо всем. Нам делить нечего. Григорий Явлинский — один из представителей демократических партий, кто ни на миллиметр не отошел от своих позиций», - заявил Ройзман ЕАН сегодня, после совместного с Явлинским посещения музея наивного искусства.

Напомним, отношения Евгения Ройзмана и «Яблока» в уходящем году складывались непросто. Мэр Екатеринбурга пытался выдвинуться от партии для участия в сентябрьских выборах губернатора Свердловской области, однако местная организация процесс сорвала. В итоге выдвинуть Ройзмана было решено на федеральном бюро партии. Свердловский облизбирком законность этого решения не признал, и Ройзман не смог принять участие в выборах.

Екатерина Землянская

Евгений Ройзман: «Явлинского уважаю, но на выборы от «Яблока» не пойду»

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+