August 24, 2018, 11:15 AM

Юлия Михалкова подставила Почту России: со своими врагами звезда переписывается через Братск

Свердловский областной суд продолжает рассмотрение апелляции на решение Ленинского суда Екатеринбурга об отмене регистрации звезды шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой в качестве кандидата на выборах в гордуму.

Напомним, утром в заседании решено было объявить перерыв. Выяснилось, что стороны по делу не получили самой апелляционной жалобы и не смогли с нею ознакомиться. Как было озвучено на заседании, письма всем участникам процесса были отправлены Почтой России еще неделю назад и где-то застряли.


Суд по делу Михалковой отложен из-за Почты России

Как выяснило агентство ЕАН, вины почты в ЧП нет. Оказалось, что сторона Михалковой почему-то отправляла письма оппонентам в Екатеринбург из Братска.

«УФПС Свердловской области обращает внимание, что отправление доставляется строго в контрольные сроки. Контрольный срок доставки из Братска (Иркутская область) до Екатеринбурга - 6 рабочих дней. Бандероль была принята к отправке 20 августа и будет доставлена согласно действующим нормативам не позднее 28 августа», - заявили ЕАН в пресс-службе Почты России.

Напомним, представители Михалковой пытаются в Областном суде добиться отмены решения нижестоящей инстанции об отмене ее регистрации на выборах в Екатеринбургскую гордуму. До тех пор пока процесс не закончен, звезда «Уральских пельменей» остается кандидатом, участником предвыборной гонки. Если ей удастся продержаться до 6 сентября, то снять Михалкову с выборов будет невозможно по закону: за три дня до выборов такие решения не может принят даже суд.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+