April 20, 2018, 05:05 AM

Закон о контрсанкциях поступил на рассмотрение в Законодательное собрание Свердловской области

В Законодательное собрание Свердловской области поступил проект закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств». Документ внесен председателем Госдумы, единороссом Вячеславом Володиным и лидерами других парламентских фракций как ответная мера на очередной пакет санкций США.

Напомним, стратегия ответа предусматривает прекращение сотрудничества в атомной, ракетной и авиастроительной отраслях, ограничения на поставки промышленных товаров, сельскохозяйственной продукции, программного обеспечения, алкоголя, табака, лекарств.

«Федеральные законодатели ясно дали понять, что ответные санкции должны быть жесткими, но не затрагивать интересов наших граждан и бизнеса, не иметь негативного влияния на российскую экономику и отечественных производителей», — отмечает спикер Законодательного собрания Людмила Бабушкина.

При этом Бабушкина поддерживает идею сохранения многолетних договорных отношений между «ВСМПО-Ависма» и Boeing.

Свердловские депутаты рассмотрят проект закона и дадут отзыв на законопроект в установленные сроки. Напомним, рассмотрение закона о контрсанкциях РФ в Госдуме запланировано на 15 мая.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+