December 20, 2018, 10:12 AM

«Замечательный разрисованный человек»: Владимир Путин похвалил Тимати

Владимир Путин в ходе пресс-конференции похвалил рэпера Тимати. Отвечая на вопрос о запрете концертов молодых исполнителей, президент отметил, что прекрасно знает, что такое рэп.

«Я и раньше знал, у меня доверенные лица – рэперы. Тимати – замечательный разрисованный человек», — сказал Путин.

Он отметил, что задержание реперов ни к чему хорошему не ведет, но считает, что они должны подобающим образом вести себя: нужно уважать символы страны, не пропагандировать суициды и наркотики. Кроме того, матерную лексику президент также не одобряет и считает, что нужно поднимать культуру страны.

«Нужно аккуратно убеждать молодежь в большей привлекательности других ценностей. Грубо запрещать нельзя, я с вами согласен», - сказал он.

Напомним, в последнее время задержания рэперов происходили неоднократно. Например, 21 ноября в Краснодаре полицейские задержали рэпера Хаски. Ему отменили две площадки, после чего музыкант начал читать свои тексты фанатам, взобравшись на припаркованный у клуба автомобиль. Музыканта арестовали. Также было сорвано несколько концертов группы IC3PEAK.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+