August 8, 2017, 07:45 AM

Зеки смогут проголосовать на выборах губернатора Свердловской области

Руководители избирательной комиссии Свердловской области провели рабочую встречу с представителями Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Свердловской области. Стороны обсудили организацию голосования в день выборов губернатора Свердловской области.

Напомним, по закону подозреваемые, обвиняемые и осужденные с еще не вступившими в законную силу приговорами суда имеют право избирать и быть избранными, а также участвовать в референдуме.

В связи с этим в единый день голосования 10 сентября в местах содержания под стражей созданы четыре избирательных участка. Кроме того, определен порядок голосования и в иных местах, подведомственных ГУФСИН.

На таких участках имеют право присутствовать наблюдатели и журналисты. Единственная и главная особенность: все участники избирательного процесса смогут попасть на участок по предварительному согласованию с ГУФСИН. Эти списки будут сформированы не позднее 7 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+