August 13, 2018, 11:20 AM

Жириновский, Миронов и Зюганов проигнорируют выборы в Екатеринбурге

Кандидатам в гордуму Екатеринбурга, выдвинутым от федеральных партий, придется в ходе кампании рассчитывать лишь на свои силы. Представители избирательных объединений в разговоре с ЕАН признали, что не ждут высоких гостей из Москвы.

Исключением стало «Яблоко», которое планирует в конце августа привезти в Екатеринбург председателя партии Эмилию Слабунову. В реготделении рассчитывают, что она даст пресс-конференцию, выступит на местном телевидении и проведет лекцию для студентов. Визит основателя партии Григория Явлинского в планах партийцев не значится.

Представители «Единой России», КПРФ, «эсеров» и ЛДПР в разговоре с корреспондентом ЕАН признались, что на приезд соответственно Дмитрия Медведева, Геннадия Зюганова, Сергея Миронова и Владимира Жириновского не рассчитывают.

«Будем справляться сами», - заявил ЕАН депутат Госдумы, принимающий участие в организации предвыборной кампании своей партии.

Отметим, приезд партийных лидеров традиционно считается мощным средством повышения партийного списка на муниципальных выборах. Как правило, подобные события вызывают всплеск публикаций и, соответственно, повышение узнаваемости бренда и главное – его местных представителей.


В выборах депутатов думы Екатеринбурга примут участие семь партий

Выборы депутатов Екатеринбургской городской думы назначены на 9 сентября.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+