December 11, 2018, 10:01 AM

Золотов через суд потребовал от Навального миллион рублей

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному. Силовик требует опровергнуть распространенные в ходе расследования Фонда борьбы с коррупцией сведения, а также компенсацию 1 млн рублей, пишет «Интерфакс».

Как заявляет адвокат истца Шота Горгадзе, соответствующее заявление уже подано в Люблинский суд Москвы, дата рассмотрения пока не назначена. Если Золотов отсудит деньги, то они будут переданы на благотворительность – в помощь детскому дому, добавил Горгадзе.

Напомним, в конец лета Алексей Навальный заявил, что Росгвардия закупает продукты по завышенным ценам. Оппозиционер утверждал, что стоимость закупок продуктов увеличилась сразу после того, как единственным поставщиком для ведомства назначили компанию из Крыма. В Росгвардии все обвинения назвали ложными, а глава ведомства Виктор Золотов даже вызвал Навального на дуэль.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+