September 3, 2018, 06:30 AM

Звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова возвращается в избирательную кампанию

В Свердловский областной суд поступила кассационная жалоба от звезды шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой, ранее снятой решением суда с выборов в Екатеринбургскую городскую думу.

«Жалоба будет передана судье кассационной инстанции для изучения и если те процессуальные нарушения, на которые ссылается заявитель, найдут свое подтверждение, жалоба будет передана в президиум облсуда. Если нарушения не будут установлены, будет вынесено постановление об отказе передачи в президиум», - пояснили ЕАН в суде, отметив, что решение будет принято на этой неделе.

Напомним, Юлия Михалкова была зарегистрирована кандидатом в депутаты по избирательному округу №9. Позднее ее регистрацию отменил Ленинский районный суд. Его вердикт был подтвержден решением областного суда.

«Из собранных 323 подписей 35 были признаны недействительными. По нормам избирательного права для регистрации кандидата необходимо не менее 295 действительных подписей», - констатировал судья.

Юлия Михалкова подставила Почту России: со своими врагами звезда переписывается через Братск

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+