September 3, 2014, 04:27 AM

Боевики ИГИЛ угрожают напасть на Россию

Исламисты хотят «освободить Чечню».

Боевики «Исламского государства» записали видеоролик, в котором они угрожают Владимиру Путину напасть на Россию за то, что она оказывает военную помощь Сирии, передает корреспондент агентства ЕАН.

Заявление на арабском языке с русскими субтитрами опубликовал канал «Аль-Арабия». Заявление сделано на арабском языке, но сопровождено русскими субтитрами. Сначала исламисты грозят главе Сирии Башару Асаду, называя его «свиньей», а потом Владимиру Путину. «Это твои самолеты, которые ты отправил Башару, мы по воле Аллаха отправим их тебе, помни об этом. И мы с дозволения Аллаха освободим Чечню и весь Кавказ. Мы уже в пути», — заявляют боевики.

Напомним, накануне появилось видео, на котором один из боевиков ИГИЛ в назидание президенту США казнил американского журналиста Стивена Сотлоффа, а ранее – Джеймса Фоули. Исламист требовал вывода войск из Ирака. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+