May 15, 2014, 10:54 AM

Более 1000 человек потребовали уволить Александра Якоба

Подписи за отставку сити-менеджера отправили президенту и губернатору.

В центре Екатеринбурга сегодня прошел митинг за отставку сити-менеджера Александра Якоба, передает корреспондент агентства ЕАН. По данным правоохранителей, на Площадь 1905 года вышли более 1000 человек.

Организаторами акции выступили справедливороссы, которые заявили, что чиновника нужно уволить в связи с утратой доверия. Также среди претензий рост коррупции, баснословные цены на жилье и неоправданно высокая стоимость проезда.

В ходе акции были собраны подписи за отставку екатеринбургского сити-менеджера, которые активисты направили вместе с прошением об отставке президенту Владимиру Путину и губернатору Евгению Куйвашеву.

В заключение митинга участники попытались передать плакаты и листовки лично Александру Якобу, однако охрана не пустила к чиновнику ни активистов, ни журналистов. Через некоторое время депутаты попали в приемную Якоба, но на месте его уже не застали. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: 66.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+