November 27, 2013, 03:50 AM

Екатеринбург сегодня может победить в конкурсе за Экспо 2020

Итоги голосования объявят уже вечером.

Сегодня Екатеринбург могут официально объявить городом, в котором пройдет международная выставка Экспо 2020. В Париже пройдет голосование членов генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, передает корреспондент агентства ЕАН.

Уральской столице противостоят такие мегаполисы как эмиратский Дубай, турецкий Измир и бразильский Сан-Паулу.

Перед финальным голосованием все претенденты представят свои заявки членам в виде презентаций. После делегаты в количестве 168 человек проведут тайное голосование в несколько туров. В каждом из них будет выбывать город, набравший меньшее количество голосов. Впрочем, если один из них получит две трети голосов еще на первом этапе, его признают победителем.

В случае победы, Экспо состоится в России впервые, несмотря на то, что государство принимает участие в выставках с 1851 года. По словам президента Владимира Путина, если Екатеринбург получит право на проведение мероприятия, проект будет признан приоритетным на национальном уровне. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+