September 16, 2013, 07:12 AM

Екатеринбуржцы ждут от Евгения Ройзмана всего сразу и ничего хорошего

Жители Екатеринбурга хотят от мэра решения проблем в сфере ЖКХ, велодорожки и новое метро.

После выборов, прошедших 8 сентября, в очередном опросе агентства ЕАН екатеринбуржцы рассказали, чего ждут от нового мэра Евгения Ройзмана. Как ни странно, 33 процента респондентов, ответили, что «ничего хорошего».

Еще 23 процента свердловчан надеются, что новый мэр наведет порядок в сфере ЖКХ, 12 процентов уповают, что Ройзману удастся ликвидировать очереди в детские сады. Столько же опрошенных считают, что глава Екатеринбурга должен регулярно публично отчитываться по расходам городского бюджета.

Кроме того, 8 процентов респондентов хотят от Евгения Ройзмана «всего и сразу», а 6 процентов надеется, что при нем будет продолжено строительство метро. Еще 4 процента ждут, чтобы новый мэр добился снижения стоимости проезда в общественном транспорте, и 2 процента жаждут развития сети велодорожек.

Напомним, Евгений Ройзман на минувших выборах набрал 32,88 процента голосов и 12 сентября был официально объявлен главой думы Екатеринбурга. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+