March 18, 2014, 02:40 PM

Евгений Куйвашев: «Присоединение Крыма пройдет безболезненно»

Главы регионов, приглашенные в Георгиевский зал Кремля, на выступление Путина по крымскому вопросу скандировали: «Россия! Россия!»

Губернатор Свердловской области прокомментировал сегодняшнее внеочередное послание президента РФ Владимира Путина к Совету Федерации. Глава региона заявил, что сегодня исполнилась воля крымчан и российского народа. Это событие станет стимулом для работы на благо страны.

«Мы теперь равноправные субъекты, предстоит вместе работать, и мы будем делать все, чтобы Крым влился, и не только юридически, в общую семью субъектов РФ. Думаю, этот процесс пройдет очень быстро и безболезненно», - подчеркнул Евгений Куйвашев.
Отметим, что сегодня в городах России прошли митинги в поддержку волеизъявления крымчан. Акции состоялись и на Урале.

Вечером в Георгиевском зале Кремля Владимир Путин выступил с внеочередным посланием к сенаторам Совфеда. Выступление главы государства было посвящено ситуации в Крыму. Главы регионов и общественники, присутствующие в зале скандировали: «Россия» Россия!». Речь президента прерывалась аплодисментами.

В результате был подписан межгосударственный договор о вхождении Крыма в состав РФ. Таким образом, с сегодняшнего дня в России появилось 2 новых субъекта: республика Крым и город федерального значения Севастополь. В ближайшее время документ будет ратифицирован в Госдуме и проанализирован экспертами Конституционного суда РФ. Переходный период для окончательной интеграции новых субъектов в состав страны будет длиться до 1 января 2015 года.

Власти Украины уже заявили о том, что договор нелегитимен и не признали сепаратные настроения бывшей автономии. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+